Суббота, 21.09.2019, 18:30
Сайт про мини-футбол, Саров, компанию СИНЦ (пос.Сатис, Открытый Технопарк)
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт компании СИНЦ о футболе и не только

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Общий форум » Футбольный форум » Игра за воротами
Игра за воротами
MPДата: Среда, 06.02.2008, 12:54 | Сообщение # 61
Да сразу после игры Паша говорил, что ему лучше без аутов, так как в этом случае бегать больше получается.
Что он там в машине говорил, это Максу виднее

АдминистраторДата: Среда, 06.02.2008, 13:02 | Сообщение # 62
Ну дык позвоните Паше. Пока не позвонили не считаем его голос ни туда ни сюда. А то я щас тож скажу, что слышал что Паша был ЗА.

Дьявольский админчег (с) Vusfnuv

АдминистраторДата: Среда, 06.02.2008, 13:07 | Сообщение # 63
Quote (MP)
Еще бы игру в хоккей у бортов как-то ограничить

Тут ауты за воротами со скрипом принимаем, а уж это ваще фантастика. Проводи разъяснительную работу у себя в команде :).

VusfnuvДата: Среда, 06.02.2008, 13:53 | Сообщение # 64
На счет Паши я и не спорю, вполне мог недопонять. Но речи про затягивание времени посредством упускания мяча за линию - имо бред. Намного бысрее его отдать вратарю, который сразу ввведет его в игру, чем зажать в угол или уводить за ворота.

Добавлено (06.02.2008, 13:53)
---------------------------------------------

Quote (MP)
Да сразу после игры Паша говорил, что ему лучше без аутов, так как в этом случае бегать больше получается.

ИМО проблема в том, что синие в прошлый четверг и не бегали особо. По-этому и не набегались.

Если к Вам прибежал кто-то белый и пушистый — не обольщайтесь. Это песец.

MPДата: Среда, 06.02.2008, 16:15 | Сообщение # 65
Quote (Vusfnuv)
Но речи про затягивание времени посредством упускания мяча за линию - имо бред. Намного бысрее его отдать вратарю, который сразу ввведет его в игру, чем зажать в угол или уводить за ворота.

Это тому кто проигрывает надо быстрее, а тот кто вот так пропускает мячик за линию обычно выигрывает. Обычно такая ситуация возникает, когда атакующая команда забрасывает мячик к воротам, и он по каким-то причинам (ну там после сурового стыка и все такое) спокойно так катится за линию ворот, рядом с ним бежит (или идет пешком) защитник и спокойно контролирует процесс укатывания за линию, хотя мог бы остановить мяч, развернуться и начать атаку. Не уверен, что с точки зрения проигрывающих последующее далее отдавание вратарю и его неспешный ввод мяча в игру получится быстрее, чем выцарапывание мяча из угла.

В качестве предупредительной меры можно ограничить время на ввод мяча в игру скажем 5-10 секундами (или сколько там в реальном минифутболе?).

konstikДата: Среда, 06.02.2008, 16:33 | Сообщение # 66
Так а с какой стати выигрывающей команде напрягаться, если мячик выкатывается постепенно за лицевую линию? Надо другой команде - пусть прессингует, пытается мяч достать, не надо - значит не надо. Как будто если бы играли без аутов, игроки выигрывающей команды подхватили мяч и понеслись к противнику... Конечно вратарю нельзя его 10 минут держать, 5 секунд на ввод и всё. Не успел - получи карточку за затяжку (у нас можно свободный назначить). Я не говорю, что прямо нужно с секундомером следить и если пройдёт 6 сек, то всё, морду бить smile Видно же, когда время затягивается преднамеренно.
Я вот специально смотрел с какой скоростью вратари идут за мячом smile Нормально так идут, ничего не затягивают. Да и идти им максимум 10 метров - много не затянешь smile Просто с моей точки зрения более правильно играть с аутами - больше ценность владения мячом, меньше отскоков непонятных ну и всё, что до этого было написано.

Добавлено (06.02.2008, 16:33)
---------------------------------------------
И вот по поводу бегать мне лично непонятно. Люди на поле проводят по 2 х 25 минут. Не 5, не 10, а 50! За это время можно в ноль убегаться! Было бы желание. А если стоять на одном месте, не бороться, не прессинговать, а просто ждать мячик, то тогда конечно smile

MPДата: Среда, 06.02.2008, 17:00 | Сообщение # 67
Quote (konstik)
Так а с какой стати выигрывающей команде напрягаться, если мячик выкатывается постепенно за лицевую линию?

это и есть затягивание времени, хотя можно объяснить это и тактическими соображениями

Quote (konstik)
Как будто если бы играли без аутов, игроки выигрывающей команды подхватили мяч и понеслись к противнику...

Когда играли без аутов за этим укатывающимся мячиком имело смысл бежать и навязывать борьбу сразу, отсюда наверное и мнение про больше бегать. Хотя если есть желание и возможности можно все 25 минут носится как угорелый - с этим я согласен, но бегать за безнадежными аутами у нас как-то никто вроде не хочет пока

Quote (konstik)
Просто с моей точки зрения более правильно играть с аутами - больше ценность владения мячом, меньше отскоков непонятных ну и всё, что до этого было написано.

Ну тут я в целом согласен, сам же эту тему и поднял

konstikДата: Среда, 06.02.2008, 17:44 | Сообщение # 68
Quote (MP)
Когда играли без аутов за этим укатывающимся мячиком имело смысл бежать и навязывать борьбу сразу,

Ну не знаю. Ну навяжет кто-то борьбу, ну потолкаются попами несколько секунд - это же уже не игра в футбол, а больше на борьбу похоже. Хотя так больше устать можно, больше физических упражнений smile

АдминистраторДата: Пятница, 08.02.2008, 17:06 | Сообщение # 69
Ну чего? Голосование заканчиваем или кворума дожидаться будем? Пока счот 8 - 4 в пользу аутов. На товарищеской игре тему аутов не поднимали? Мож еще кто свои за-против высказал?

VusfnuvДата: Пятница, 08.02.2008, 17:14 | Сообщение # 70
Играли с аутами, но потом не обсуждали. Как-то само так получилось.

Если к Вам прибежал кто-то белый и пушистый — не обольщайтесь. Это песец.

konstikДата: Пятница, 08.02.2008, 18:01 | Сообщение # 71
По-моему счёт 7-5 в пользу аутов. Осталось 6 человек...

АдминистраторДата: Пятница, 08.02.2008, 19:15 | Сообщение # 72
konstik, Фёдор еще за ауты, а Паше так никто и не позвонил. Так что на текущий момент счот 8 - 4. Для кворума 2 человек "за" не хватает.

Форум » Общий форум » Футбольный форум » Игра за воротами
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Copyright MyCorp © 2019 Хостинг от uCoz