Суббота, 25.05.2019, 03:00
Сайт про мини-футбол, Саров, компанию СИНЦ (пос.Сатис, Открытый Технопарк)
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт компании СИНЦ о футболе и не только

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Общий форум » Футбольный форум » Разбор полетов (Анализ, комментарии, отчеты)
Разбор полетов
holdenДата: Вторник, 19.02.2008, 14:39 | Сообщение # 21
Quote (MP)
ИМО выход один-на-один, например, прежде всего является результатом хорошей игры выходящего и пасующего, и уж только потом ошибкой защитника.

Не согласен! Если брать в расчет размеры площадки, то немаловажную роль, а подчас и ключевую, играет грамотная уверенная игра защитника (перехват, опека и т.д.), а в некоторых игровых схемах и вратаря, выполняющего роль последнего защитника. Если же говорить о большом футболе, то там больше места, чтобы дать пас на свободное пространство, то есть мимо защитников, следовательно, ценность паса возрастает. Т.о. ИМО в наших условиях классный защитник схавает любого нападающего!

АдминистраторДата: Вторник, 19.02.2008, 15:33 | Сообщение # 22
[пожимает плечами]

Quote (holden)
Не согласен!

Ну давай поспорим, делов-то.

Quote (holden)
Если брать в расчет размеры площадки

Не понял при чом тут размеры площадки. Оторваться от защитника можно с равными условиями на большой и маленькой площадке. Плюс "оторваться" в минифутболе - это иногда всего лишь избавиться на секунду от опеки, получить мяч и всё.. ты уже один-на-один с вратарём.

Забежать за спину еще проще, тем более что в мини-футболе нет оффсайдов. Тут даже не скорость игроков имеет значение, а быстрый старт.

В качестве показательного примера возьми Пашу и попробуй прикинуть на каком поле он чаще будет оказываться тет-а-тет с вратарём: на большом или на мини. По мне так ответ очевиден.

А по большому счоту спор бесполезный. Это как про курицу и яйцо.

По мне так нападающий первичен. Как первично всё созидающее. Разрушать обычно проще.

Дьявольский админчег (с) Vusfnuv

holdenДата: Вторник, 19.02.2008, 16:25 | Сообщение # 23
Quote (Администратор)
Не понял

Ну давай попробую объяснить еще раз, чего уж там.
Quote (Администратор)
при чом тут размеры площадки. Оторваться от защитника можно с равными условиями на большой и маленькой площадке. Плюс "оторваться" в минифутболе - это иногда всего лишь избавиться на секунду от опеки, получить мяч и всё.. ты уже один-на-один с вратарём.

Первоначально разговор был про выходящего и пасующего. Так вот, убежден что для паса размер площадки играет большую роль. Свободного пространства для открывания меньше, да и забег до ворот противника невелик.
Quote (Администратор)
Забежать за спину еще проще, тем более что в мини-футболе нет оффсайдов. Тут даже не скорость игроков имеет значение, а быстрый старт.

При грамотной расстановке защитников нападающему ничего не светит, и такая ситуация не возникнет. В качестве примера взять того же Пашу в последней игре против Дьяволов.
Quote (Администратор)
В качестве показательного примера возьми Пашу и попробуй прикинуть на каком поле он чаще будет оказываться тет-а-тет с вратарём: на большом или на мини. По мне так ответ очевиден.

По мне тоже очевиден. Еще бы скорости побольше ему и ....
Quote (Администратор)
А по большому счоту спор бесполезный. Это как про курицу и яйцо.
По мне так нападающий первичен. Как первично всё созидающее. Разрушать обычно проще.

Че за философия?! angry Разрушать может быть и проще. Но разговор о том что является причиной выхода один на один. Однозначно, провал защиты!

АдминистраторДата: Вторник, 19.02.2008, 16:31 | Сообщение # 24
Хыхы, больше больших и жирных букав! Это +5 к убедительности. wink

А по теме я чот тебя не понял. Аргументация фся про размеры поля, а вывод про защитников-нападающих. Хде логика?!

holdenДата: Вторник, 19.02.2008, 16:45 | Сообщение # 25
Quote (Администратор)
Хыхы, больше больших и жирных букав! Это +5 к убедительности. wink
Это чтобы ты лучше видел, сынок!
Quote (Администратор)
Аргументация фся про размеры поля, а вывод про защитников-нападающих.

Повторюсь еще раз, мне не сложно. Для паса размер площадки играет большую роль. Свободного пространства для открывания меньше, да и забег до ворот противника невелик. Отсюда делается вывод, что разрушить проще, чем создать что-нибудь конструктивное. А следовательно склоняюсь к тому, что чаще требуется критиковать защитников, чем восхволять нападающих. Оговорюсь, что это не догма, есть исключения. Но по моим ощущениям это первостепенное явление.

АдминистраторДата: Вторник, 19.02.2008, 17:32 | Сообщение # 26
holden, хы.

Quote (holden)
Это чтобы ты лучше видел, сынок!

Ну ты меня еще читать поучи, рядовой. Ога.

Quote (holden)
Повторюсь еще раз, мне не сложно.

Ну давай опять по кругу.

Quote (holden)
Для паса размер площадки играет большую роль.

А Земля вращается вокруг Солнца. Дальше что?

Quote (holden)
Свободного пространства для открывания меньше

Неправда твоя. Понятия оффсайда нет, значит для открывания при контратаке, зачастую, свободна бОльшая часть поля.

Quote (holden)
да и забег до ворот противника невелик

Ооо! А я те чо говорю?! Два шага - и ты с вратарём с глазу на глаз. Паше в очередной раз передаю привет. wink

Quote (holden)
Отсюда делается вывод, что разрушить проще

Откуда это "отсюда"?! Хде логика?! (с) Моё же.

Quote (holden)
склоняюсь к тому, что чаще требуется критиковать защитников, чем восхволять нападающих.

Критикуй, мне ровно.

Нападающий первичен как первично всё созидающее. Дабы добавить нашему диспуту кроме качественных ещё и количественные оценки... Не проанализируешь цены за нападающих и защитников на трансферном рынке? Спасибо.

Quote (holden)
Оговорюсь, что это не догма, есть исключения.

Оооо.. Завилял, завилял. Хыхы.

Форум » Общий форум » Футбольный форум » Разбор полетов (Анализ, комментарии, отчеты)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Copyright MyCorp © 2019 Хостинг от uCoz