Пятница, 23.08.2019, 05:38
Сайт про мини-футбол, Саров, компанию СИНЦ (пос.Сатис, Открытый Технопарк)
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт компании СИНЦ о футболе и не только

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Общий форум » Футбольный форум » Поправки к правилам/регламенту турнира (Опрос)
Поправки к правилам/регламенту турнира
holdenДата: Пятница, 29.02.2008, 11:34 | Сообщение # 1
Предлагаю следующие поправки:
Просьба высказаться по каждому пункту поправок. Если какя-то поправка(и) соберет кворум, она(и) начнут действовать уже в седьмом туре. Итак, предлагается:
1. На каждый матч турнира назначать судью из отдыхающей команды. Может сложиться ситуация, что не все судьи смогут качественно обслужить матч. Решение - выбрать из числа игроков каждой команды 2-3 чел. на столь ответственную должность, способных твердо и грамотно принимать решения. Внимание! Судья судит весь матч, а не только разруливает спорные моменты. Т.о., на мой взгляд, будет приниматься объективное решение по спорным моментам (продолжение игры или фиксирование нарушения).
2. Судья имеет право за серьезное нарушение выносить предупреждение игроку. За повторное серьезное нарушение - вплоть до выдворения с поля до конца матча. Т.о. есть надежда, что грубиянов станет меньше. А эта проблема с каждым турам все актуальнее!
3. Любое попадание в руку (намеренное и непреднамереннное) расценивать как нарушение. Если таковое произошло в штрафной площади - назначение пенальти, в другом месте - свободный удар ("прямой не идет").

dop3Дата: Пятница, 29.02.2008, 11:40 | Сообщение # 2
по п3:
не слишком сложно бить не по воротам а в руку игрока, чтоб пенальти заработать. Не пойдет.

п1 и п2 согласен

Жызнь на воле не равна

tarsДата: Пятница, 29.02.2008, 11:41 | Сообщение # 3
Двумя руками за пункт 2!

ты точно пьян если:
ты всем доказываешь, что ты не-пь-ян;
ты наливаешь из закрытой бутылки;
ты убеждаешь себя, что за 2.5 часа ты сможешь протрезветь, выспаться и в офис к 10-ти приехать...

Не пейте.

Sanya_TДата: Пятница, 29.02.2008, 11:47 | Сообщение # 4
Но вы отдаете себе отчет о том что судить это ведь очень тяжелый труд. И я не представляю кто из нас сможет с этим справиться. В общем согласен со всеми пунктами. В особенности поддерживаю пункт 3. ВСЕГДА когда мяч попадает в оттопыренную руку назначать штрафной.

Красно-синий самый сильный

AlexeyKДата: Пятница, 29.02.2008, 11:58 | Сообщение # 5
1. Судья будет эффективен если он бегает по полю и видит каждый спорный момент. Такого не будет в силу маленького поля и большого колличества игроков. Он только мешаться будет.
С балкона видно не все. И появятся ситуации когда судья не видит, а игроки фиксируют нарушение.

2. Выдворение с поля поддерживаю. Но вопрос определения кого выгонять остается открытым.

3. Только когда ИГРА рукой,т.е. момент повлиял на движение мяча, то считать (прижата или нет - не важно). В случае же если в руку попали при ударе то это не игра рукой и не должна фиксироваться.

В конце концов играем со своим коллективом и не на корову.
Чесность и совесть вроде у каждого есть. Понимаю что всем хочится выйграть, но зарываться не стоит. Спорный момент - уступи. Ничего страшного не будет. Это игра а не соревнование с жесткими соперниками.

АдминистраторДата: Пятница, 29.02.2008, 12:12 | Сообщение # 6
п.1 Мне ровно. Судьёй не пойду.

п.2 Не уверен в объективности судьи. С грубиянами проводить разъяснительную работу. Пока только обостряем.

п.3 Прижатая рука в любой части площадки (даже в штрафной) - свободный. С остальным согласен. Умышленная игра рукой - штрафной или пенальти (смотря где произошло).

Дьявольский админчег (с) Vusfnuv

ИльяФДата: Пятница, 29.02.2008, 12:30 | Сообщение # 7
Независимо от того какое решение будет принято, главное всё-таки принцип fair play.
Не надо грубить. Нечаянно сфолил, выбил мяч в аут, сыграл рукой (чего только не бывает в пылу) - признай это. Кого ты хочешь обмануть? Кого ты хочешь травмировать?
В каждой комманде есть грубияны. Не будем поливать только красных грязью. Нам и так трудно - нас никто не любит sad .

Кроме того, если в результате грубой игры появятся травмированные - турнир будет прекращён. (Мне лично обе ноги ещё нужны).
Как грится, нам такой футбол не нужен!

111111111 * 111111111 = 12345678987654321

Сообщение отредактировал ИльяФ - Пятница, 29.02.2008, 13:46

АдминистраторДата: Пятница, 29.02.2008, 13:21 | Сообщение # 8
ИльяФ, про fair play +1.

Тож пытаюсь убедить всех, что первична честность. Я против введения судьи исключительно потому что боюсь как бы это нововведение не похоронило честность совсем. Судья неизбежно спровоцирует недовольство.

VusfnuvДата: Пятница, 29.02.2008, 13:24 | Сообщение # 9
1. Не надо давать судье право решать все единолично. Его мнение должно учитываться только в спорных моментах, если играющие команды сами не могут решить. Но уж если игроки его спрашивают судью, его мнение должно быть решающим и неоспоримым.
2. В наших условиях судья не может быть объективен, а средства воздействия на игру очень сильные. Надо решать как-то по другому.
3. Попадание в прижатую руку - только свободный, никаких пенальти. Намеренная игра неприжатой рукой - штрафной или пенальти.

Если к Вам прибежал кто-то белый и пушистый — не обольщайтесь. Это песец.

holdenДата: Пятница, 29.02.2008, 13:57 | Сообщение # 10
Quote (Vusfnuv)
1. Не надо давать судье право решать все единолично. Его мнение должно учитываться только в спорных моментах, если играющие команды сами не могут решить. Но уж если игроки его спрашивают судью, его мнение должно быть решающим и неоспоримым.
Так выходит, что судья все-таки нужен, пускай только и для для разруливания спорных ситуаций, когда команды не могут принять решение самостоятельно. Т.е. нужен человек, который будет смотреть всю игру внимательно.
Quote (Vusfnuv)
2. В наших условиях судья не может быть объективен, а средства воздействия на игру очень сильные. Надо решать как-то по другому.
С грубостью надо бороться! Судья будет предупреждать, лишь когда явная грубость. Пусть грубиян задумается. Это один из путей. Есть другие варианты?
Quote (Vusfnuv)
3. Попадание в прижатую руку - только свободный, никаких пенальти. Намеренная игра неприжатой рукой - штрафной или пенальти.
Была попытка разрешить раз и навсегда ситуацию с попаданием в руку, дабы не провоцировать дальнейшие споры. Понятие прижатая/неприжатая очень расплывчатое и неоднозначное.

Добавлено (29.02.2008, 13:57)
---------------------------------------------

Quote (Administrator)
Тож пытаюсь убедить всех, что первична честность. Я против введения судьи исключительно потому что боюсь как бы это нововведение не похоронило честность совсем. Судья неизбежно спровоцирует недовольство.

Сейчас мы зачастую вообще никакого решения принять не можем, устраивающего обе стороны. Нужна третья строна.
На мой взгляд проще воззвать к совести у одного человека (судьи), нежели воспитать честность у 12 игроков. Причем в процессе дискуссии пришли к выводу, что судья нужен только, когда играющие команды не в состоянии прийти к совметному решению.
Ну а если будет действовать правило FAIR PLAY, так судья и вовсе не понадобится. Не вижу причин, чтобы не привлекать судью в таком контексте.

Сообщение отредактировал holden - Пятница, 29.02.2008, 14:16

АдминистраторДата: Пятница, 29.02.2008, 15:01 | Сообщение # 11
Quote (holden)
Понятие прижатая/неприжатая очень расплывчатое и неоднозначное.

Такс. Давай не будем применять двойные стандарты. Если принимаем, что судья разрешает неоднозначные ситуации, то ситуацию с прижатой/неприжатой рукой судья тоже может решить.

АдминистраторДата: Пятница, 29.02.2008, 15:07 | Сообщение # 12
Quote (holden)
Любое попадание в руку

Не за каждое касание рукой в штрафной судья назначает пенальти. Примеры часто встречаются.

MPДата: Пятница, 29.02.2008, 15:41 | Сообщение # 13
По мне так судья нужен чтобы:
1) следить за временем
2) решать спорные ситуации
3) пресекать грубость
С судьей одна проблема, с позиции на скамеечке за воротами у двери много не разглядишь, поэтому можно определить ему место у центральной линии (скажем около стенки). Но в этом случае, нужно спокойно относится к тому, что мяч может от судьи отскочить совсем не туда куда хочется...

По поводу грубости - Сам я тоже не безгрешен, но все-таки стараюсь откровенно не грубить, по ногам не бить, и в борт не впечатывать.
По наблюдениям, чаще всего у нас бьют Серегу Тареева, я так чувствую еще немного и он возьмет больничный. Причем, чаще всего он отгребает в матчах с красными ...
Я вот тоже последнее время щитки одел и надо сказать не зря, несколько раз уже уберегли...
Так что давайте играть в мини-футбол, там ведь почти как в баскетболе, любой контакт - фол.

АдминистраторДата: Пятница, 29.02.2008, 15:49 | Сообщение # 14
Quote (MP)
чаще всего у нас бьют Серегу Тареева

А у самого Серёги есть мысли по поводу того почему он чаще всех получает по ногам?

АдминистраторДата: Пятница, 29.02.2008, 15:52 | Сообщение # 15
Quote (MP)
Я вот тоже последнее время щитки одел

Во! Я сегодня holden'у тож про щитки говорил. Очень полезная вещь. Жосткие стыки (подчеркиваю: жосткие а не грубые) - норма. Щитки от этого защищают.

tarsДата: Пятница, 29.02.2008, 17:24 | Сообщение # 16
Quote (Администратор)
А у самого Серёги есть мысли по поводу того почему он чаще всех получает по ногам?

Мысли есть и есть эксперимент. Вчера во втором тайме с красными (да и с белыми тоже, так как настроение уже испортилось) я практически встал и не бегал в атаке (подозреваю, что это было частью плана противников). Так вот, хоть я и не забил ничего, зато сохранил здоровье и ушел домой на своих двух! Так что прямая зависимость напрашивается. Причем в первом периоде, когда по привычке пытался атаковать, получил по ногам раз 5 очень неслабо. Ну и плюс невезение конечно же.
Паша и Макс у нас в щитках. Видимо надо мне тоже в магазин топать, иначе придется топать в больницу.
Хотя убежден, что если каждый из нас в первую очередь будет думать о том, чтобы не задеть игрока, а потом все остальное, проблема грубой игры и травм будет решена.

ты точно пьян если:
ты всем доказываешь, что ты не-пь-ян;
ты наливаешь из закрытой бутылки;
ты убеждаешь себя, что за 2.5 часа ты сможешь протрезветь, выспаться и в офис к 10-ти приехать...

Не пейте.

AndreyKaДата: Пятница, 29.02.2008, 17:57 | Сообщение # 17
Если я правильно понял, то наш план вчера был в том, чтобы тебя покалечить?

Добавлено (29.02.2008, 17:52)
Если это так (хотя я надеюсь что ты не так думаешь) это более чем серьезное обвинение

Добавлено (29.02.2008, 17:57)
был момент когда я нарушил на тебе правила в какой-то давней игре, у борта с сеткой), и если ты считаешь что я это сделал специально!!!! то лично мне прям обидно становится как-то

MPДата: Пятница, 29.02.2008, 18:15 | Сообщение # 18
Quote (Администратор)
подчеркиваю: жосткие а не грубые

Объясни общественности в чем разница?

Например когда мяч вместе с ногами выбивают это как? Сначала в мяч, а потом по ногам?
Ну или накладка, в Англии так можно играть, а в Испании нельзя.
Конечно футбол не балет, но когда вломили по ногам, то получившему как-то все равно по правилам это было сделано или нет. Поэтому надо нам играть аккуратнее, а то мы так скоро до тактических фолов на чужой половине поля дойдем

Сообщение отредактировал MP - Пятница, 29.02.2008, 18:26

АдминистраторДата: Пятница, 29.02.2008, 22:42 | Сообщение # 19
Quote (MP)
Объясни общественности в чем разница?

Разница в том, что хочешь ты или нет, но иногда при отборе (у стенки, например) игроки получают по ногам. Не тебе объяснять как это происходит, многие подтвердят, что этим чаще многих грешишь ты. Так вот, щитки от этого защищают. И я считаю, что это не грубость, никуда от этого не уйдёшь, эти мелкие жосткие стыки в футболе есть всегда. Щитки превращают эти неприятности в почти незаметные касания.

И еще. Разница между жосткостью и грубостью для меня очевидна. Когда в пылу борьбы меня валят, я всё пойму, это жостко, назначим штрафной и продолжим играть. А вот когда один игрок получает по ногам, молчит, а потом в отместку валит виновника - это грубость, за такие выходки наказание должно быть очень жостким, вплоть до удаления.

АдминистраторДата: Пятница, 29.02.2008, 22:45 | Сообщение # 20
tars, а между тем ты на вопрос таки не ответил. Понятно что если не лезть в игру, то и по ногам не получишь. Но! Есть игроки, которые передвигаются быстрее и больше тебя. И почему-то они по ногам больше тебя не получают. Может быть стоит задуматься о том как ты сам идешь в стыки? Других причин больше других получать по ногам не вижу. Ты же не считаешь что тебя специально отслеживают на поле?

Вполне признаю, что я может быть чего-то не понимаю. Очень хотелось бы чтобы ты сумел объяснить почему тебе достаётся по ногам больше чем более быстрым Косте и Паше, например.

Форум » Общий форум » Футбольный форум » Поправки к правилам/регламенту турнира (Опрос)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Copyright MyCorp © 2019 Хостинг от uCoz